ГлавнаяРегистрацияВход
МАГИЯ ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Боги Славян

(Чтимые общиной "Щит Симаргла")

  Всебог (Ра-М-Ха, Вышний) - Единый Бог, Непознаваемая Верховная Сущность, связан с понятием Великой Силы. Всебог просыпается (что одновременно и пробуждение и рассыпание на части) в Мир своими ипостасями - Богами. Изображений или куммиров Всебога никогда не существовало, поскольку Абсолют невозможно изобразить. Также к Нему никогда не обращались напрямую (обращались всегда к конкретной Его ипостаси). Однако все же сохранились некоторые свидетельства, говорящие о том, что Славяне (вопреки утверждениям некоторых современных "ученых") знали о Едином Боге: "Между различными божествами, во власти которых состоят поля и леса, печали и наслаждения, славяне не отрицают и единого бога на небесах, повелевающего прочими. Он самый могущественный, заботится только о небесном; а прочие боги, исполняющие возложенные на них обязанности, происходят от его крови, и чем кто знатнее, тем ближе к этому богу богов" (Гельмольд).

  Род - воплощ ... Читать дальше »
Просмотров: 1497 | Добавил: magic-country | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Правда о возрождении 

   

Жизнь каждого человека и вообще любого живого существа неизбежно рано или поздно приходит к концу. Впрочем, не всякое живое существо интересуется своим посмертным состоянием, поскольку не всякое имеет разум, чтобы об этом задумываться. Такую привилегию на земле имеет только человек.

Относительно посмертного бытия или небытия в наше время существует немало теорий, более или менее правдоподобных. Одни из этих теорий утверждаются на подлинно человеческих желаниях, порожденных неудовлетворенностью существования в материальном мире. Другие зиждятся на "рациональности" человеческого разума. Третьи настолько неопределенны, что с трудом поддаются хоть какому-то осмыслению, но даже если как-то и поддаются, на поверхности все же остается немало загадок, так и не разрешенных ни рационалистическим, ни идеалистическим мышлением.

Для примера рассмотрим основные из направлений философской мысли, имеющие хождение в массовом сознании.

 
... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: magic-country | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (2)

Арийцы и матриархат 

   

Одним из самых загадочных явлений древности, до конца не исследованным даже самыми опытными и известными историками, является феномен арийцев, многочисленного и чрезвычайно подвижного народа, впервые громко заявившего о себе около 4000 лет назад. 
Впрочем, действительно ли арийцы были народом? Что привнесли они в мировую историю? 
Эпоха 4000-летней давности чем-то напоминала собой период начала упадка Римской империи, часто называемый исследователями "великим переселением народов". Словно предчувствуя близкое падение могущественного Pax Romana, народы и племена Европы и Азии внезапно, без всякой видимой причины, вдруг пришли в состояние необычайной активности, неудержимой и непредсказуемой. Срываясь с насиженных мест, готы, вандалы, гунны и другие племена отправлялись в отдаленные местности Европы, оседали в Северной Африке, основывали государства в Азии, по пути сея разрушение и смерть, стирая с лица земли города со всеми их жителями. Встре ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Добавил: magic-country | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Белый Путь

Издание Древнерусской Инглiистической церкви Православныхъ Староверовъ-Инглинговъ.
Асгардъ Ирийский (Омскъ)
Лето 7509 от С.М.З.Х. 

Сие издание предназначено только для познавательного, внутри Общинного и Капищного (Храмового) пользования.
От Асгардского (Омского) Духовно-Цензурного Комитета печатать дозволяется. Одобрено Советом Старейшин Древнерусской Инглiистической церкви Православных Старовaров-Инглингов. 

Лета 7509 (106778) месяца Элетъ 2 дня. 

Идут человече по пути жизни своей
И не ведают, для чего они рождены? 
Для чего Боги послали их в Мир Яви,
Коия цель в жизни и что после оной? 
Куда приведёт их сей жизненный путь,
То ли к Свету Белому, а то ли во Тьму? 
Такие мысли не покидают человече,
От рождения в Мире Яви и до смерти. 
И сии размышления не чудны вовсе,
Ибо времена нынче - Ночь Сварожья. 
Оная Ночь Сварога не на дворе стоит,
А во сердцах человеческих лежит. 
И ежели забудет кто древний Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: magic-country | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Атлантида и Гиперборея

В журнале "Атлантис" (июнь 1929) господин Поль Ле Кур упоминает о нашей статье, опубликованной в мае (журнал "Покрывало Изиды", май 1929 г., название статьи "Камни Молнии"), где мы указали на различие между Гипербореей и Атлантидой вопреки мнению тех, кто их смешивает и говорит о "гиперборейской Атлантиде". На самом деле, несмотря на то, что такое выражение действительно принадлежит лично господину Ле Куру, мы, написав эту статью, имели в виду отнюдь не только его, т.к. далеко не он один склонен совершать эту ошибку. Ее можно также найти у господина Германа Вирта, автора важнейшего труда о происхождении человечества ("Der Aufgang der Menschheit"), недавно опубликованного в Германии, в котором он постоянно использует термин "северо-атлантический" для обозначения региона, бывшего изначальным местонахождением Примордиальной Традиции. С другой стороны, именно господин Ле Кур действительно является единственным автором, который нам самим приписывает утверждение ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: magic-country | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)


Магические свойства металлов и древесины
Антон Платов, Алекс ван Дарт

  Прежде скажем несколько слов о металлах. Не следует думать, что в качестве материала для магических предметов металл стал выступать лишь совсем недавно. Разумеется, древесину и кость человечество освоило в гораздо более древние времена, и тем не менее в Европе освоение металла началось не позднее начала VII тысячелетия до Р.Х.
  Долгое время сырьем для производства металлических изделий служили, несомненно, самородки. Так, древнейшая в Северной Европе мастерская по обработке самородной меди обнаружена в Прионежской Карелии и имеет возраст в четыре тысячелетия. Другим металлическим сырьем, используемым со столь же незапамятных времен, являются осколки железных метеоритов — об этом свидетельствуют древние имена этого металла: греч. зидей-рос — «звездный», арм. яркат — «капнувший с неба» и т.д.
  Эти самородные металлы — как рожденные Землей, так и пришедшие со звезд — с незапамятной древности почи ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: magic-country | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024